Как правильно выбрать ребенку подарок на Новый год

Скажи Деду Морозу на ушко…

Наступает волшебная новогодняя пора. Вы начинаете задумываться, что подарить своему ребенку. Хороший подарок может порадовать и взрослого, и ребенка. Давайте вместе разберемся, как подобрать удачный новогодний подарок и не ошибиться с выбором.

Родители могут спросить у своего чада, что бы он хотел получить под елочку. Однако, это сведет на нет эффект неожиданности от подарка. Отличным вариантом будет, если ребенок напишет письмо Деду Морозу, в котором опишет свои желания. Это может быть кукла, новый мяч, роликовые коньки или щенок. Не мешайте своему ребенку фантазировать. Если ребенок совсем маленький и только учится писать, можете ему немного помочь с оформлением письма. Когда письмо со списком подарков составлено, отправляйтесь с ребенком на почту. Письмо, естественно вы не отправите, ибо Деда Мороза не существует. Однако, пусть ребенок этого не знает. Пусть конверт незаметно перекочует в карман вашего пальто. Вуаля! Вы теперь знаете, что хочет получить ваш ребенок к Новому Году! Именно вы, а не добрый дедушка Мороз реализует детскую мечту.

Куда же без сюрпризов…

Никто не станет отрицать, что дети обожают сюрпризы. Старайтесь дополнять подарки чем-то значимым для ребенка. Любимые школадные конфеты или просто милая безделушка на брелоке, могут сделать ребенка очень счастливым! Можете подарить игровой набор, конструктор, плюшевого мишку или книгу со сказками. Используйте в качестве дополнения к своему подарку милую безделушку, которая символизирует зиму и новогодние праздники. Почему бы не подарить елочную игрушку, на которой изображены сказочные персонажи или герои мультиков?

Не Дедом Морозом единым живет Новый Год

Итак, вам не повезло, и ваша гениальная задумка с письмом Дедушке Морозу с треском провалилась? Теперь вам необходимо будет ориентироваться на возраст и интересы своего ребенка, а также на функциональность подарка. Для начала вам необходимо вспомнить чем увлекается ваше чадо.

Избегайте следования шаблонам: не все мальчишки любят игрушечные машинки, а не все девчонки обожают принцесс. Вы должны знать, чем увлекается ваш ребенок.

Просто займитесь поиском игрушек и вещей, которые связанные с основным интересом вашего малыша. Вы можете также прочесть отзывы других родителей, спросить у них совет.

Выводы

Естественно, что заняться выбором подарка необходимо заранее. Перед Новым годом в магазинах и торговых центрах, как правило, огромные очереди. Вы должны об этом не забывать. Может сложиться такая ситуация, что самого важного подарка к декабрю в магазинах может уже и не быть. Лучше сесть с ребенком за написание списка за несколько дней до похода в магазин.

Принеся заветную новогоднюю коробку с подарком домой, следите за тем, чтобы она раньше времени не оказалась в руках вашего ребенка! Иначе сюрприз будет просто испорчен!

Ваше любопытное чадо, вероятно будет проводить «обыск» в доме, в поисках долгожданного подарка. Предусмотрите это и найдите для коробочки такое место, где он не подумает искать. Можно посоветовать хранить подарок у себя на работе или на нейтральной территории.

Новый год – самый любимый праздник всех детей. Ребенок весь год ждет своего подарка. Постарайтесь не обмануть его ожидания, ведь это просто недопустимо. Постарайтесь организовать сказочное торжество. Хорошим вариантом будет облачиться в костюм Деда Мороза или другого любимого сказочного персонажа и преподнести свой подарок. Дети любят загадки, квесты, поиски предметов. Вы можете организовать своеобразный квест по квартире в поисках подарков. Одним словом, используйте свою фантазию. Пусть праздник будет волшебным!